Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 07:05

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа № 3"

Меню сайта
-->
Форма входа
Главная » 2022 » Январь » 31 » Экскурсия в музей 1А класс
08:13
Экскурсия в музей 1А класс

      28 января  2022г. 1 «А» класс со своим классным руководителем  были приглашены в ДК «Горняк» для экскурсии в музей и участие в мастер-классе. Несмотря на морозец на улице, все ребята пришли. Нас гостеприимно встретили работники музея и детской библиотеки. Дети разделись в гардеробе, и работники детской библиотеки предложили дождаться всех у них. Когда все пришли, я разделила весь класс на две группы, так было удобнее посетить экскурсию в музей и поучаствовать в мастер-классе.

      Экскурсию в музее провела Гагаркина Вера Ивановна, которая не только прекрасно владеет материалом и излагает его доступно для детей, но и делает это очень артистично. Она рассказала детям об истории чаепития, показала  старинные предметы, предназначенные для чаепития. Рассказ Веры Ивановны заинтересовал детей, они внимательно слушали ее и участвовали в беседе. Дети никогда не видели старинных вещей и ни разу не были в музее.  Небольшая экскурсия нас нисколько не утомила, было жаль, что она уже закончилась. Будем рекомендовать посетить наш музей всем своим знакомым.

      Мастер–класс для детей провела Лоч Анна Александровна. Из заготовленных деталей из фетра,  дети собрали и склеили очень красивую яркую совушку. Эту совушку они забрали на память о мероприятие.

    В конце мероприятия мы с детьми поблагодарили организаторов за их гостеприимство и сделали несколько памятных фотографий. Детям очень понравилось, некоторые обещали еще прийти. Думаю,  дома они поделились своими положительными и  яркими  впечатлениями. Огромное спасибо Вере Ивановне  за душевную теплоту и веру в то, что русская культура и история жива и продолжает жить! Также большое спасибо Анне Александровне за ее творческий подход и профессионализм! Желаем им творческих успехов и здоровья! Надеемся, что это наша не последняя экскурсия.

  Антоновская Е.В., классный руководитель 1 «а» класса МКОУ «НОШ № 3»

          

Просмотров: 95 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
министерство науки и высшего образования министерство просвещения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024 https://edu.gov.ru/press/