Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:10

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа № 3"

Меню сайта
-->
Форма входа
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Семинар в МКОУ «НОШ № 3» по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования».
06:40
Семинар в МКОУ «НОШ № 3» по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования».

25 октября  2022г. в МКОУ "НОШ № 3"  прошел районный семинар по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования».  Цель: ознакомление с системой работы учителей МКОУ «НОШ №3» по повышению эффективности урока.

 

Небольшое приветственное слово директора школы Тихоньких Н.Н.

Наталья Николаевна поприветствовала участников семинара, пожелала плодотворной работы.

2) Приветственное слово методиста РКО Веневской С.А.

Светлана Анатольевна тоже нацелила учителей на плодотворную работу, обмен опытом.

3) Выступление завуча школы Барановой Е.Т.

 В своём выступлении Елена Тимофеевна предоставила краткие сведения о школе, качестве образования по разным годам, пути повышения качества образования в данной школе, познакомила с методической темой, над которой работает школа, проведенных школьных семинарах. В конце своего выступления нацелила на продуктивную работу, в помощь учителям раздала схемы анализа урока, провела жеребьёвку на группы. 

Учителя МКОУ "НОШ № 3"  предложили гостям 6 открытых уроков:

1 группа.

1 урок обучения грамоте в 1 «а» классе по теме «Знакомство с буквой М», учитель Кузнецова О.А.., УМК «Начальная школа XXI века».

2 урок русского языка в 3 «а» классе по теме «Второстепенные члены предложения», учитель Журавлёва С.С., УМК «Начальная школа XXI века».

2 группа.

1 урок математики  в 1 «в» классе по теме «Знакомство с многоугольниками», учитель Кульпина Ю.А., УМК «Начальная школа XXI века».

2 урок русского языка во 2 «б» классе по теме «Слова в предложении», учитель Белокрылова Л.О., УМК «Начальная школа XXI века».

3 группа.

1 урок обучения грамоте  в 1 «б» классе по теме «Знакомство с буквой М», учитель Кривопалова Е.А., УМК «Начальная школа XXI  века».

2 урок русского языка в 4 «в» классе по теме «Глагол», учитель Никитина А.Ю., УМК «Начальная школа XXI  века»

    После просмотренных уроков, учителя- гости выслушали самоанализ урока,  провели анализ в группах и выбрали выступающего на заключительную часть семинара.

Педагоги МКОУ "НОШ № 3"  поделились опытом работы по повышению эффективности урока. Все уроки соответствуют требованиям ФГОС, даны на хорошем и высоком уровне. Видно, что работа ведётся систематически. При анализе уроков прозвучало много хороших отзывов о уроках, высказаны замечания. Все гости были довольны семинаром, ушли с хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями. На бланках обратной связи были только хорошие отзывы, слова благодарности и пожелания.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 104 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Поиск
министерство науки и высшего образования министерство просвещения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024 https://edu.gov.ru/press/