Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:54

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа № 3"

Меню сайта
-->
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 4 » «СПАСИБО, МАМА, ЧТО ТЫ ЕСТЬ»
05:41
«СПАСИБО, МАМА, ЧТО ТЫ ЕСТЬ»

Одним из самых любимых и трогательных праздников в школе уже много лет остается День матери. Ощущение приближающегося праздника, на целую неделю заполняет школьные коридоры, кажется, что мамы незримо присутствуют с детьми даже на уроках. Они ласково смотрят на нас с празднично оформленных классных уголков, их забота и внимание, полет фантазии и неизмеримая любовь к своим детям видны в творческой выставке «Тепло маминых рук». А как светятся глаза детей, когда мамы приходят на классные часы, концерты, когда  аплодируют им из зала. Кажется, что вся школа укутана теплым, нежным облаком материнской любви. 

Традиционный концерт «Спасибо, мама, что ты есть!» вновь собрал в уютном зале МКОУ «НОШ №3» множество гостей. В торжественно  украшенном зале царила праздничная атмосфера. Дети приготовили целую картинную галерею из маминых портретов.  Ведущими праздничного концерта были Вахер Анастасия и Гузеева Софья, ученицы 4 б класса. 

Особенно волновались первоклассники и их мамы. Юные артисты исполнили песни «Улыбка мамы» (1а, классный руководитель Наумова М.Б.), «Веснушки для мамы» (1б, классный руководитель Сажина Е.Э.), «Моя единственная мама» (1в, классный руководитель Никитина А.Ю.) Очень  ярко и эмоционально прозвучали задорные частушки в исполнении учеников 4 в класса (классный руководитель Чукмасова Н.А.), а своей галантностью покорил публику Рахимов Богдан ( 3в класс, классный руководитель Пельменева М.Ф.), который исполнил песню «Королева красоты».   Неудержимый смех в зале вызвали юмористические сценки учащихся 4г класса( классный руководитель Олефиренко А.Ю) и 2 в класса (классный руководитель Кульпина Ю.А.). Вокальная группа «Конфетти», под руководством  учителя музыки Журавлевой О.Ю.,  исполнила песню «У всех мамы есть», а 2б класс (классный руководитель Кривопалова Е.А.) станцевал задорный танец. В конце праздника 4б класс ( классный руководитель Журавлева С.С.) исполнил «Песенку о хорошем настроении», а в заключении праздника мам и бабушек тепло поздравила директор школы Наталья Николаевна Тихоньких.  Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.. 

  Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

      И это еще не далеко не конец праздника. Дома за тортом или вкусными мамиными булочками они обязательно соберутся все вместе и еще раз произнесут слова поздравления. Ведь День матери – праздник в первую очередь семейный!

 

 

Просмотров: 228 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск
министерство науки и высшего образования министерство просвещения
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024 https://edu.gov.ru/press/